Skip to main content

Site Navigation

Your Account

Choose Language

Changes to Step #12

Edit by Miguel Angel Lopez

Edit approved by Miguel Angel Lopez

Before
After
Unchanged

Step Lines

[title] Montaje del Motor Izquierdo eje Z
[* black] Necesitaremos las piezas impresas del Eje Z, un motor Nema 17 de eje 5mm, 5 tornillos M4 16mm, 4 tornillos M3 10mm y 3 tuercas M4 cabeza de martillo.
[* black] Fijamos el motor con el cable hacia afuera, con los tornillos M3 de 10mm. Apretamos cada tornillo un poco, así hasta tenerlos todos fijados.
[* black] Colocamos los tornillos M4 16mm en sus sujecciones, la tapa de la varilla de 8mm y las tuercas M4 cabeza de martillo. Éstas no las apretamos, le damos sólo 2 o 3 vueltas.