Skip to main content

Site Navigation

Your Account

Choose Language

Help

Step Type:

Drag to rearrange

Necesitaremos las piezas impresas del Eje Z, un motor Nema 17 de eje 5mm, 5 tornillos M4 16mm, 4 tornillos M3 8mm y 3 tuercas M4 cabeza de martillo.

Fijamos el motor con el cable hacia afuera, con los tornillos M3 de 8mm. Apretamos cada tornillo un poco, así hasta tenerlos todos fijados.

Colocamos los tornillos M4 16mm en sus sujecciones, la tapa de la varilla de 8mm y las tuercas M4 cabeza de martillo. Éstas no las apretamos, le damos sólo 2 o 3 vueltas.

Your contributions are licensed under the open source Creative Commons license.